Прогноз погоды на 29 августа

До конца лета осталось всего три дня и, к сожалению, август закончится прохладной и уже напоминающей об осени погодой.

До конца лета осталось всего три дня и, к сожалению, август закончится прохладной и уже напоминающей об осени погодой. Особенно это будет ощущаться в ночные и утренние часы. Но дождей будет немного. 

В среду ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, а днём на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер переменный от слабого до умеренного. Температура воздуха в ночные и утренние часы  понизится до +8–13, а по востоку – до +14 градусов. В разгар дня ожидается  17–23 градуса тепла. Атмосферное давление существенно не изменится. 

До конца недели поле повышенного давления сохранит в большинстве районов сухую погоду, только в четверг на северо-востоке, а в пятницу по западной половине страны пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью +7–14 градусов, по юго-западу – на два градуса теплее. Днем ожидается +19–25, в южных районах – до +27.

И, по традиции, о метеорекордах дня. Два года назад стояла очень жаркая погода. Так, в Пинске температура воздуха поднялась до отметки +33. А в 1990 уже было по-осеннему прохладно, и под утро по Брестской области температура воздуха была около ноля. В 1958 в Бобруйске шёл сильный дождь и выпал 51 литр воды на квадратный метр. 

По народному календарю сегодня Успение. Считалось, что лето заканчивается и начинается осень. Если в этот день видели радугу на небе, ждали тёплую осень. Хорошая погода – значит «бабье лето» будет прохладным. А если много паутины – то зима будет морозной и малоснежной. 

Подписывайтесь на нас в Telegram