Прогноз погоды на 27 октября: температура воздуха выше климатической нормы и без дождей

Прогноз погоды на 27 октября: температура воздуха выше климатической нормы и без дождей

В ближайшие дни погода будет комфортной: практически без дождей с температурным фоном до 6°C выше климатической нормы.


27 октября атмосферными процессами будет управлять обширный малоподвижный антициклон с центром над Средней Волгой. С южными потоками по его периферии продолжат поступать тёплые воздушные массы. В такой ситуации он будет удерживать сухую и относительно теплую погоду.

Во вторник – облачно с прояснениями. Дождей не ожидается. При высокой влажности ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Видимость до километра. Ветер южный, юго-восточный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром будет от +7°C по востоку до +10°C по западу, в низких местах – до +4°C.

К середине дня столбики термометров поднимутся. Выше всего по Брестской области – до +16°C, а самой прохладной окажется Витебщина – там не выше +11°C.

К вечеру вновь на 2–4 градуса ниже: от +9°C в восточных районах до +12°C в западных. 

Существенно не изменится погода и в среду. Ветер по-прежнему будет южный умеренный. Температура воздуха ожидается от +3…+10°C ночью до +10…+17°C в разгар дня. Добавятся лишь небольшие кратковременные осадки по северо-западу. А вот в четверг атмосферное давление начнет падать, и с Западной Европы переместятся более влажные воздушные массы, которые принесут кратковременные дожди практически по всей территории страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram