Прогноз погоды на 24 ноября: ночью – снег, днем – без осадков и до +5°C

Прогноз погоды на 24 ноября: ночью – снег, днем – без осадков и до +5°C

В начале недели прошла первая репетиция зимы, и минувшая ночь стала самой холодной этой осенью – к нам пришли первые 10-градусные морозы. В лидерах оказался Бобруйск – -12,5°C. Но это похолодание будет недолгим, и уже в ближайшие дни температура вновь поднимется.


Ближайшей ночью погодные условия будут определять малоактивный атмосферный фронт и влажные воздушные массы с северо-запада Европы, которые принесут осадки. А уже днем с ростом атмосферного давления ожидается относительно спокойная погода.

В среду облачно с прояснениями. Ночью пройдет кратковременный снег, днем без осадков. Влажность до 90%. Ночью и утром – слабый туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, а днем слабо падать.

Утром температура от -2°C по северо-востоку до +3°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на пару градусов прохладнее. К середине дня по западу воздух прогреется до +5°C тепла. В восточных и северо-восточных регионах на столбиках термометров около 0°C. Вечером в большинстве регионов +1°C. Лишь по западу – до +5°C тепла.

В четверг погоду продолжит формировать область повышенного атмосферного давления, лишь по северу Беларуси скажется влияние малоактивного атмосферного фронта – там пройдут небольшие осадки. Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Слабый гололед. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура ночью от -2°C по востоку до +4°C по западу, днем +1°C…+7°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь