Прогноз погоды на 16 июня: дожди и грозы. Рассказываем, когда станет теплее

Прогноз погоды на 16 июня: дожди и грозы. Рассказываем, когда станет теплее

На этой неделе заметно похолодало, задули северные ветры, зарядили дожди. И эта прохлада продержится до конца рабочей недели. В выходные погода начнет меняться. Воздушные потоки повернут на юго-западные, и температура начнет расти. Но без грозовых дождей не обойдется.


Завтра погоду будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которой в нашу страну продолжит поступать прохладный воздух и облака с северо-запада Европы.

В четверг переменная облачность. Ночью без осадков, днем небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура утром – от +13°C по северу до +15°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +19°C по северной половине до +21°C по югу. К вечеру – от +17°C по Витебской области до +21°C по Брестской.

В пятницу скажется влияние атмосферного фронта с Западной Европы. Двигаясь через Беларусь, он принесет облачную с прояснениями погоду и кратковременные дожди. Днем большая вероятность гроз. Влажность до 80%. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +8°C…+14°C, днем +17°C…+23°C. И, предварительно, в выходные температурный фон повыситься на 3-5 градусов. Местами грозовые дожди.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь