В Сети выбрали самую красивую актрису российского кинематографа. Результаты вас точно удивят!

В Сети выбрали самую красивую актрису российского кинематографа. Результаты вас точно удивят!

Красота – понятие субъективное, но сегодня существует множество методов и алгоритмов, чтобы ее оценить. Например, самых красивых мужчину и женщину в мире определяли по соотношению их черт лица к золотому сечению.

В этом ТОПе методом стали оценки людей. Около 43 тысяч человек на портале «Кинокол» определили самую красивую актрису современного российского кинематографа. В опросе были представлены 10 женщин, и пользователям нужно было только проголосовать за свою фаворитку. Итак, начнем с конца.  

10 место. Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина начала сниматься в кино еще в 13 лет. Это был фильм Сергея Бодрова «Сёстры». Но большую популярность Акиньшиной, конечно же, принесла роль в картине Валерия Тодоровского «Стиляги». В опросе за Оксану проголосовала 1076 человек.

akinshok2013 

9 место. Кристина Асмус

Популярность среди зрителей Асмус завоевала благодаря роли Вари Черноус в сериале «Интерны». После она снялась в таких картинах, как «Ёлки», «Что творят мужчины!», «А зори здесь тихие». Много шума подняла скандальная роль Кристины в фильме «Текст». При этом актриса активно играет в театре. За нее свои голоса отдали 1937 человек.

asmuskristina 

8 место. Татьяна Арнтгольц

Татьяна Арнтгольц стала знаменита благодаря сериалам «Простые истины» и «И всё-таки я люблю». Затем она сыграла серьезные роли в фильмах про войну «Грозовые ворота» и «Ночные ласточки». В рейтинге Татьяна заняла 8-ю позицию, набрав 3463 голоса.

tarntgoltsofficial 

7 место. Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова — одна из самых популярных и востребованных актрис российского кино. В ее копилке – десятки ролей в популярных фильмах: «Любовь в большом городе», «Метро», «Пять невест», «8 первых свиданий», «Чемпионы» и так далее. Также Светлана активно снимается в зарубежных фильмах. В рейтинге «Кинокола» Светлана заняла 7-е место, набрав 3765 голосов.

svetlana_khodchen 

6 место. Екатерина Шпица

Стартовала карьера Екатерины Шпицы с некогда популярного сериала «Принцесса цирка». Затем актриса полюбилась зрителям по ролям в таких фильмах, как «Метро», «Ёлки 1914», «Подарок с характером», «Ёлки 5». В опросе Екатерина заняла 5-ю позицию. За нее свои голоса отдали 4499 человек.

katerinashpitsa 

5 место. Марина Александрова

Широкую известность Александрова получила благодаря роли в экранизация книги Бориса Акунина «Азазель». Там актриса сыграла невесту Фандорина. Пользователи поставили Александрову на 5-е место в рейтинге, отдав за нее 5150 голосов.

mar_alexandrova 

4 место. Анна Михайловская

Анна Михайловская завоевала любовь зрителей благодаря популярным сериалам «Кадетство», «Маргоша», «Барвиха» и «Молодёжка». За нее проголосовали 6356 человек.

anna_mihailovskaya 

3 место. Анна Ковальчук

Актриса получила известность благодаря сериалу «Тайны следствия». Он, между прочим, выходит на экраны уже 20 лет. Однако звездный статус ей принесла главная роль в нашумевшем мини-сериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Красоту Анны Ковальчук поставили на третье место 7092 человека.

kinopoisk 

2 место. Екатерина Климова

Серебро рейтинга получила Екатерина Климова. Судя по количеству отданных голосов (их – 12577), актриса является настоящей любимицей зрителей. Фильмография Климовой насчитывает более 70 проектов. А еще она является мамой четверых детей!

klimovagram 

1 место. Екатерина Гусева

И первое место в рейтинге заняла заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Гусева. За нее отдали наибольшее количество голосов – 16928. Полюбилась зрителям актриса за роль в сериале «Бригада», где она сыграла жену Саши Белого. Гусева своим образом жизни постоянно подает пример: участвует в благотворительных акциях, поет, играет в театре и кино, а также участвует в различных телевизионных проектах. А еще она отличная жена и мать.

_ekaterinaguseva_ 

Фото: Instagram

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия