Прогноз погоды на 14 февраля

Февраль не спешит возвращаться к зимнему облику и продолжает испытывать оттепелями и осадками в виде дождя и мокрого снега.

Февраль не спешит возвращаться к зимнему облику и продолжает испытывать оттепелями и осадками в виде дождя и мокрого снега. Средняя температура воздуха выше привычных значений до 9 градусов.

Завтра ночью погоду будет определять атмосферный фронт, днем – область повышенного атмосферного давления, поэтому погода сохранится оттепельная. 

В четверг ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории снег, мокрый снег, днём местами по востоку страны с дождём. В отдельных районах слабые туман и гололёд, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный от умеренного до порывистого. Температура ночью от минус 5 до плюс 1, днём 0 плюс 5. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

В пятницу в дневные часы станет ещё теплее. Температура воздуха ночью минус 5 плюс 2, в середине дня  плюс 1 – 6, по юго-западу страны до 8 тепла. Существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. В такую погоду активно тает лёд на водоёмах – поэтому выходить на него крайне опасно!

Что касается метеорекордов, то самым холодным сегодняшний день был в далёком 1911 году – тогда под утро в Василевичах столбики термометров опустились до минус 34. Теплее же всего было в 1995 году, в Бресте почти 11 градусов тепла.

Подписывайтесь на нас в Telegram