Прогноз погоды на 12 апреля: кратковременный дождь и до +9°С. Но скоро снова станет холодно

Прогноз погоды на 12 апреля: кратковременный дождь и до +9°С. Но скоро снова станет холодно

В ближайшие дни инициативу в атмосфере перехватит антициклон, который будет обеспечивать спокойной, относительно солнечной погодой, а столбики термометров начнут постепенно повышаться. Но уже в пятницу вновь похолодает.


Завтра, 12 апреля, погоду в стране будет определять область повышенного атмосферного давления. На этом фоне днем пройдет малоактивный атмосферный фронт, который отметится небольшими осадками.

Во вторник облачно с прояснениями. Ночью без осадков, утром и днем возможен кратковременный дождь. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем порывистый, по востоку временами сильный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура утром – от 0°С по Гродненской области до +3°С по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +6°С по юго-востоку до +9°С по юго-западу. К вечеру – от +5°С в северо-восточных районах до +8°С тепла в юго-западных.

В последующие два дня на большей части страны за погоду будет отвечать обширный антициклон, двигаясь с Балтийского моря, он принесет переменную облачность, без осадков, лишь в среду ночью в крайних юго-восточных районах, а во второй половине дня в четверг по северо-западу скажется влияние более влажных воздушных масс, где и пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, северо-западный умеренный, по востоку порывистый. Температура в среду ночью -3°С…+3°С, днем от +10°С тепла по северу до +17°С по юго-западу, в четверг на пару градусов теплее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь