Прогноз погоды на 1 января

За окном вместо белого снега и лёгкого мороза – облачно и сыро. Среднесуточная температура воздуха – до пяти градусов выше нормы.

Прогноз погоды на 1 января

За окном вместо белого снега и лёгкого мороза – облачно и сыро. Среднесуточная температура воздуха – до пяти градусов выше нормы. И в первые дни нового года ситуация существенно не изменится.  

Пока прогноз не оставляет шансов на зимнюю сказку. Атлантический циклон и его атмосферные фронты продолжат поддерживать не по сезону тёплую погоду, а это значит – порывистый ветер, слякоть и облачность. 

Во вторник ночью по восточной половине страны пройдёт небольшой снег. Днём на большей части территории – мокрый снег с дождём. На дорогах местами гололедица, в дневные часы – слабый гололёд. Ветер юго-западный умеренный, днём во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха ночью – от 0 до -6, днём – от -1 до +5. 

В середине недели – снег, мокрый снег, по западу с дождём. К осадкам добавится порывистый ветер. Местами слабый туман, на дорогах гололедица. В ночные часы слегка подморозит, а днём – от -5 по юго-востоку до +3 по западу.

И, по традиции, о метеорекордах дня. В разные годы 31 декабря была абсолютно разная погода. Например, в 2006 году в Высоком столбики термометров показывали +8 градусов. А вот в 1978 году Старый год провожали в лютый мороз, по северу Витебской области тогда температура воздуха опустилась до -38.

Подписывайтесь на нас в Telegram