​Прогноз погоды на 13 января: «Даниелла» постепенно уходит, но снега меньше не будет

В среду циклон уйдёт на северо-западные районы России, но его влияние всё ещё сохранится, хотя осадки будут менее интенсивными и непродолжительными. На большей части страны завтра ожидаются продолжительные осадки в виде снега.
​Прогноз погоды на 13 января: «Даниелла» постепенно уходит, но снега меньше не будет

В среду циклон уйдёт на северо-западные районы России, но его влияние всё ещё сохранится, хотя осадки будут менее интенсивными и непродолжительными. На большей части страны завтра ожидаются продолжительные осадки в виде снега, а в южных районах в виде мокрого снега. Температура в течение суток -1...-8°С , ночью по северу до -10°С. В некоторых районах возможна метель, налипание мокрого снега и усиление ветра.

МЧС по-прежнему настоятельно рекомендует водителям отказаться от поездок. Если вам всё-таки необходимо воспользоваться автомобилем, то будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости, старайтесь двигаться только по большим дорогам и шоссе.

Выезжать на просёлочные дороги в сильные снегопады категорически запрещено. Если вас в дороге застала метель, то остановитесь вблизи населённого пункта или заправочной станции, в любом месте, где есть люди, и переждите непогоду.

Паркуйте автомобили таким образом, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники. И помните, если вы попали чрезвычайную ситуацию, то сразу же звоните в службу спасения 101 или 112.

Подписывайтесь на нас в Telegram