Проект обновленной Концепции национальной безопасности обсудили в Могилевском институте МВД

Нынешняя концепция действует уже более 12 лет

Проект обновленной Концепции национальной безопасности обсудили в Могилевском институте МВД

Действовать на опережение и отстаивать интересы страны. Проект обновленной Концепции национальной безопасности обсудили в Могилевском институте МВД. 

Нынешняя концепция действует уже более 12 лет. Актуальность ее трансформации вызвана в первую очередь серьезными изменениями военно-политической ситуации в мире. В сегодняшней обстановке угрозы суверенитету и независимости исходят в том числе из медиапространства. Новая редакция обновилась с учетом современных рисков и вызовов.

Александр Неверовский, заместитель Государственного секретаря Совета безопасности Беларуси: «На сегодняшний день можно констатировать, что в стране стабильная обстановка. Власть принимает взвешенные решения, чтобы порядок, мир и спокойствие царили на наших улицах. И в этой непростой обстановке конечно же очень многое зависит от людей в погонах».

Арсений Сергеенко, курсант Могилевского института МВД: «Диалоговые площадки можно сказать уже становятся традицией для нас. У каждого есть возможность задавать вопрос, который его уже давно интересовал. Плюс время уже продиктовало изменения в Концепции национальной безопасности. Ведь времена меняются, много проблем извне у нас появляются, и это уже было необходимо сегодня».

Новая редакция концепции национальной безопасности одобрена на заседании Совбеза. Документ будет вынесен на утверждение Всебелорусского народного собрания после широкого народного обсуждения.

Подписывайтесь на нас в Telegram