Продолжит ли БАТЭ выступление в Лиге Европы весной?

Обновлено

В Салониках на стадионе «Тумба» – матч года для футболистов БАТЭ – встреча с ПАОКом.

Важнейший матч сезона для БАТЭ. Чемпион Беларуси по футболу встречается с греческим ПАОКом в заключительном туре группового этапа Лиги Европы. 

В своей истории БАТЭ выходил в плей-офф Лиги Европы дважды. Есть реальный шанс сделать это снова. Сейчас БАТЭ занимает в группе второе место. Как и борисовчане, по 6 очков набрали ПАОК и «Види». 

Три команды борются за оставшуюся путёвку. Победа гарантирует БАТЭ выход из группы. Если же команды сыграют вничью, то всё будет зависеть от матча в Венгрии, где «Види» принимает «Челси». 

БАТЭ к матчу с ПАОКом готов. Всю неделю команда тренировалась в Греции, в условиях, близких к боевым. Уровень БАТЭ позволяет рассчитывать на успех, – это мнение главного тренера Алексея Баги. Важно сохранять концентрацию с первых минут, чтобы не повторить ошибок матча в Борисове, когда уже в первом тайме БАТЭ пропустил трижды.  

Перед важнейшим матчем сезона БАТЭ не досчитался в составе трёх футболистов. Из-за травм не сыграют Яссе Туоминен, Егор Филипенко и Неманья Милунович. Конечно, для борисовчан это значимые потери. У ПАОКа из-за дисквалификации не играет ведущий защитник Евгений Хачериди, и это шанс для БАТЭ.

Поддержать команду в Грецию отправилось около 100 болельщиков. Конечно, их вряд ли будет слышно на одном из самых устрашающих стадионов Европы. «Тумбу» называют настоящим адом для гостевых команд. Болеть за БАТЭ будет и Борисов, и Минск. Сегодня в спортивных барах едва ли можно найти свободные места. Все уверены: у БАТЭ должно получиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Греция