Продолжается женский чемпионат страны по баскетболу

Продолжается женский чемпионат страны по баскетболу. В 6-м туре фавориты первенства одержали очередные победы.

«Цмокi-Мiнск» обыграли свою вторую команду «БГУ-Цмокi» – 84:61. Уже в первой четверти лидеры чемпионата добились комфортного перевеса в 12 очков, а затем только увеличивали отрыв. Самые результативные на площадке – Наталья Дашкевич, которая набрала 22 очка, и Ксения Вабищевич. В ее активе – 20 баллов. У «Цмоков» 6 побед в шести матчах.

Также без поражений после шести туров идет «Горизонт», который сегодня обыграл «Брест» (90:45). Гродненская «Олимпия» была сильнее брестской «Виктории» – 50:40. Теперь в чемпионате небольшой перерыв, связанный с подготовкой сборной к матчу квалификации Евро против команды Польши.