Прививки от COVID-19 в мире уже сделали почти три миллиона человек

Прививки от COVID-19 в мире уже сделали почти три миллиона человек

Прививки от COVID-19 в мире уже сделали почти три миллиона человек. Из них миллион приходится на США. Но страна по-прежнему в антилидерах. Порог в миллион заболевших переступила и Украина. А всего в мире с начала пандемии почти 79 миллионов случаев заражения. 


В транспортной блокаде из-за всплеска заболеваемости по-прежнему  Великобритания. Страна может столкнуться с дефицитом продовольствия и товаров первой необходимости. Многое из этого везут с континета. В портовом Дувре скопились тысячи фур. На помощь дальнобойщикам приходят сами жители королевста, спуская им еду с моста. 

В Италии летальных исходов от коронавируса с начала пандемии уже больше 70 тысяч. Сегодня в стране начался национальный локдаун. Который ввели из-за рождественских праздников. Накануне на главной торговой улице Рима скопились небывалые очереди. Люди торопились купить подарки и запастись всем необходимым на ближайшие недели. Находиться дома придется по 6 января. 

В Швейцарии проведна первая вакцинация от коронавируса. Массовая начнется в январе. 

В Буэнос-Айрес направляется первая партия российской вакцины «Спутник V».

Накануне Аргентина – первая страна в Латинской Америке и вторая в мире после Беларуси – официально зарегистрировала ее на основе данных клинических исследований.

Что касается нашей страны – здесь медики отмечают отсутствие роста заражений. Страна находится на плато по заболеваемости. Новых случаев 1 922. 2 272 пациента за сутки выписаны из больнц после перенесенного COVID-19. 

Подписывайтесь на нас в Telegram