Президентский спортивный клуб поздравил детей столичного детского дома накануне Рождества

Президентский спортивный клуб поздравил детей столичного детского дома накануне Рождества

Самых спортивных малышей, которые пока не со своими родителями, с Рождеством по давней традиции поздравляет Президентский спортивный клуб вместе с хоккейной командой Главы государства. Эта акция проходит каждый год во время хоккейного Рождественского турнира. В этом году турнира нет, а подарки есть.


Обычно перед приездом в гости к детям и ради этих моментов, оваций и светящихся глаз они с удовольствием снимали хоккейную форму, запасались подарками, заряжались эмоциями и снова шли на лёд. Но коронавирусный год оставил этих малышей без хоккея, но в компании с хоккеистами.

В 2018-м почти все команды-участницы Рождественского турнира подарили пятому детскому дому стенку для скалолазания, в этом году – велосипеды и сладкие подарки. Но главное, эти большие и даже уже немолодые парни стали кумирами, когда ещё впервые приехали в гости.

Артём – один из тех ребят, кто встал на коньки и загорелся хоккеем как раз, когда хоккеисты приезжали в прошлый раз. На коньках и с клюшкой все равны и все отдают все силы. «Ты – в хоккее», –  скажет себе парнишка на это Рождество!

А это Дарья Ковалевская – студентка 4-го курса. Здесь её знают и любят как просто Дашу. Нет, она не большая любительница хоккея. Но очень любит своего брата, педагогов, и после того, как вышла из этого большого и красивого дома, постоянно возвращается. Она была рада гостям тогда, но ещё больше рада за малышей сейчас.

Рождественская традиция – от хоккеистов и Президентского спортивного клуба. Это не только история добра, тепла. Это то – во что верят даже взрослые. Даже постоянные участники Рождественского турнира из Арабских Эмиратов скучают по холодному белорусскому Рождеству, которое согревало их сердца. Это видео прислали нам, но точно для детей! 

Хамель Аль-Кубейси, вице-президент Федерации ледовых видов спорта ОАЭ: «Дорогие мои друзья! В этом году мы не с вами, но мы очень скучаем, мы хотим поскорее приехать к вам в гости. Я хочу, чтобы каждый ребёнок в эти дни был счастлив, чтобы исполнились все самые важные желания. У вас есть большая поддержка. Мы обязательно вернёмся и ещё вместе порадуемся и сыграем в хоккей». 

Дети тоже не остались в долгу. Ведь они очень талантливые, умные и искренние. Сами шили для хоккеистов импровизированные краги (это большие хоккейные перчатки) и точно угадали с размерами. Но, пожалуй, самый эмоциональный момент – свитер сборной Беларуси, подписанный лично Президентом и всей командой! Подарок займет достойное место. А из этих стен выйдут точно классные ребята. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
Операторы:
Виталий Мотин
География:
Новости Минска