​Президент встретился с игроками и тренерским составом хоккейного клуба «Динамо-Минск»

Хоккеисты должны ценить доверие и преданность болельщиков, бороться и не уступать в игре, несмотря на авторитеты.

Бороться и не уступать, несмотря на любые авторитеты, и ценить доверие болельщиков. Такими словами Президент Беларуси мотивировал сегодня хоккеистов «Динамо-Минск» на старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

В Национальном олимпийском комитете Александр Лукашенко встретился с игроками и тренерским составом клуба, чтобы открыто и откровенно поговорить о проблемах и перспективах выступления в КХЛ. Первая игра минчан с финским «Йокеритом» закончилась крупным проигрышем. Причём болельщиков, среди которых и Президент, расстроил даже не разгромный счёт 1:6 в пользу гостей, а отсутствие признаков борьбы и командного взаимодействия у хозяев площадки. Впрочем, поводом для беседы стал не блёклый старт, а обещание Александра Лукашенко встретиться с клубом, которое он дал месяц назад. В начале встречи Президент призвал команду ценить преданность белорусских любителей хоккея.

Одно из ключевых требований Президент адресовал спортивным функционерам: они не должны вмешиваться в работу тренерского штаба. Совет команде – наладить коллективное общение, чтобы можно было вместе обсуждать проблемы.

Эту встречу можно расценивать как дополнительный повод для мотивации и мобилизации сил перед ближайшими играми. Очередной матч состоится уже сегодня вечером на «Минск-Арене». Динамо будет играть, и будем надеяться, – сражаться, как этого ждут болельщики, с подмосковным «Витязем». В завершение встречи Президенту показали образцы формы для зимней Олимпиады-2018. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска