Президент Туркменистана прибыл в Беларусь с официальным визитом

​Визит продлится два дня и станет новым импульсом развития двусторонних отношений. Борт главы Туркменистана приземлился в Национальном аэропорту. У трапа Гурбангулы Бердымухамедова встретил заместитель премьер-министра Беларуси.
Президент Туркменистана прибыл в Беларусь с официальным визитом

Визит продлится два дня и станет новым импульсом развития двусторонних отношений. Борт главы Туркменистана приземлился в Национальном аэропорту. У трапа Гурбангулы Бердымухамедова встретил заместитель премьер-министра Беларуси.

В Минск из Ашхабада прибыла и большая официальная делегация. Главная тема – переговоры о расширении торгово-экономических связей. Несмотря на расстояние почти в четыре тысячи километров, товарооборот между Беларусью и Туркменистаном вырос практически до полумиллиарда долларов. И сейчас стороны намерены обсудить в том числе и вопросы создания национальных торговых домов, отмены двойного налогообложения. Ожидаются и переговоры на высшем уровне. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов проведут встречу сначала в формате один на один, а затем – в расширенном составе. На повестке дня ещё две темы – сотрудничество в спортивной и культурной сферах. Итогом нынешних переговоров в Минске станет подписание целого пакета двусторонних документов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент