Президент посетил Лидскую центральную районную больницу

Обновлено
Президент посетил Лидскую центральную районную больницу

Доступная медпомощь в условиях COVID в регионах – в центре внимания Главы государства. Александр Лукашенко сегодня посещает Лидскую районную центральную больницу.


Оказание плановой помощи нельзя привязывать только к эпидситуации, останавливать ее нельзя. Показатель заболеваемости коронавирусом в регионе за последние две недели снизился на 6,5%. Для лечения и реабилитации пациентов выделено почти 3,5 тысячи коек. Доступны более 1700 кислородных точек в области.

Их по максимуму хотят установить в обновленном хирургическом корпусе. Президент только «за», как и в случае покупки аппаратов МРТ для нескольких больниц в области. Естественно, значительная часть беседы была посвящена коронавирусу.

Александр Лукашенко устроил детальный разбор полетов. Чиновники не терялись и отвечали.

Отправился Александр Лукашенко и в «красную зону». Уже в 17-й раз. И все, чтобы лично убедиться в комфортности условий для помощи пациентам.

Как и прежде, во время посещения клиник и в столице, и в регионах Александр Лукашенко интересовался диагнозами людей, выбранными врачами схемами лечения. Ответил Глава государства и на вопросы коллектива больницы и журналистов.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь