​Президент Беларуси поздравил Вадима Стрельцова и Александру Герасименю с завоеванием медалей Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Тяжелоатлета Вадима Стрельцова Александр Лукашенко поздравил с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
​Президент Беларуси поздравил Вадима Стрельцова и Александру Герасименю с завоеванием медалей Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Тяжелоатлета Вадима Стрельцова Александр Лукашенко поздравил с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Это достойный ответ на все сомнения в отношении конкурентоспособности белорусской тяжелой атлетики на данном этапе, - отметил Глава государства. - Устояв под натиском неимоверного психологического давления в условиях жесткой конкуренции со стороны соперников, ты проявил высокое спортивное мастерство, характер и волю к победе».

«Спасибо тебе за этот успех, который вселил уверенность в перспективах развития тяжелой атлетики в Беларуси», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александру Герасименю Президент поздравил с завоеванием бронзовой медали на Олимпиаде в Рио в плавании.

«Ты молодец! Мы все гордимся тобой! Спустя четыре года ты вернулась на олимпийский пьедестал и своим ярким выступлением зажгла сердца всех белорусских болельщиков. Мы до последней минуты верили в тебя, и ты не подвела!» - подчеркнул Глава государства.  

Подписывайтесь на нас в Telegram