​Президент Беларуси подписал указ о назначении членов правительства

За исключением министра торговли, министерский корпус остался прежним.

За исключением министра торговли, министерский корпус остался прежним.

Накануне Александр Лукашенко продлил полномочия для премьер-министра Андрея Кобякова и всех его заместителей: Василия Матюшевского, Владимира Семашко, Михаила Русого, Натальи Кочановой и Анатолия Калинина.

Работу на своих постах продолжат и 23 министра. Единственное изменение – вместо Валентина Чеканова Министерство торговли возглавит Владимир Колтович. Ведомство для 49-летнего – учреждение знакомое. Шесть лет назад он занимал должность первого заместителя министра, потом курировал торговлю в Минском горисполкоме, а до 17 декабря работал советником в посольстве Беларуси в России.

Сохранили свои посты главы семи государственных комитетов и руководители концернов и госпредприятий. В ближайшее время кандидатуры должны быть согласованы депутатами Палаты представителей.

Напомним, Совет министров в полном составе ушёл в отставку после президентских выборов, как того требует Конституция. Затем, по закону, должно быть сформировано новое правительство, но ещё во время избирательной кампании Александр Лукашенко заявил, что доверяет команде действующего премьер-министра.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент