Президент Беларуси провёл большое совещание по борьбе с наркотиками

Президент Беларуси провёл большое совещание по борьбе с наркотиками

Опасность наркотиков не вызывает сомнения. Этот тайный промысел способен сломать не одну - тысячи жизней; более того, подорвать экономику и в целом основы государства. Это не преувеличение.


Президент Беларуси в начале недели провёл большое совещание по борьбе с психотропами. Обсуждались не дела с закладками (точнее не только они), а весь комплекс мер. Ситуацию переломили в первую очередь с распространением опасных веществ. Но проблема ведь шире. Как говорится, достаточно одной таблетки – поэтому работу прекращать нельзя, активно подключиться должны все: правоохранительные органы и медицинские, семьи и окружение тех, кто столкнулся с проблемой. Как отмечалось на совещании во Дворце Независимости, чтобы не идти на крайние меры, в этом случае последствия уж точно лучше предупредить.

Специалисты отмечают, что в Беларуси с наркотиками борются на всех стадиях. Во-первых, перекрывая каналы поставок и запрещая всё новые виды дурмана. Во-вторых, наказывая тех, кто распространяет наркотики внутри страны. И, наконец, помогая наркоманам, осознанно или невольно втянутым в употребление. За эти годы страна накопила колоссальный опыт, совместив жёсткую ответственность и меры по реабилитации. За этим опытом к нам едут. И сегодня основной упор, как того требует Президент, на профилактику.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент