Президент Беларуси принял с докладом министра связи и информатизации

Обновлено

Проект указа «Об управлении использованием радиочастотного спектра». И в целом работа ведомства. Президент Беларуси сегодня принял с докладом министра связи и информатизации. 

Президент сегодня принял с докладом министра связи и информатизации. Тема, которую обсудили на встрече, – проект указа «Об управлении использованием радиочастотного спектра». В частности, предложение скорректировать использование радиочастотного спектра в стране.

 Константин Шульган отметил, что почти все вопросы специализированные. Александр Лукашенко попросил детально рассказать о каждом пункте проекта указа, который предлагает министерство. 

В радиочастотном спектре работают мобильные операторы и поставщики беспроводного Интернета. Впрочем, их работу указ не затронет. А вот выдачей разрешений на радиостанции для речных судов, как ожидается, будет заниматься Госинспекция по электросвязи. Плату за использование частот будут рассчитывать в белорусских рублях, а не в евро, как сейчас.

Обсудили во Дворце Независимости и в целом работу Министерства связи и информатизации с новым руководителем. Константин Шульган, напомним, назначен на пост в августе. Глава ведомства отметил, что Президент среди прочего поставил задачу скорректировать структуру министерства для более оперативной работы, об увеличении штата речи не идёт. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска