Преподаватель Буда-Кошелевского колледжа брал взятки и писал за своих учеников курсовые работы

​Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси в отношении преподавателя Буда-Кошелевского государственного аграрно-технического колледжа. Дело направлено в суд.
Преподаватель Буда-Кошелевского колледжа брал взятки и писал за своих учеников курсовые работы

Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси в отношении преподавателя Буда-Кошелевского государственного аграрно-технического колледжа. Дело направлено в суд.

Следственным комитетом Беларуси было установлено, что преподаватель за незаконное материальное вознаграждение писал от имени учеников курсовые проекты по своей дисциплине «Техническое обслуживание сельскохозяйственной техники». А потом без проверки знаний выставлял положительные отметки. За это преподаватель получал взятки, как правило, эквивалентные $50. Также он не отказался взять канистры с бензином и дизельным топливом.

Противоправные действия преподавателя носили системный характер. Следствием собраны доказательства по 21 эпизоду преступной деятельности обвиняемого. На его имущество, стоимостью свыше Br300 млн, наложен арест (в список арестованных ценностей попал и автомобиль преподавателя «TOYOTA RAV 4» 2014 года выпуска).

Подписывайтесь на нас в Telegram