Премьера фильма о Зигмунде Врублевском состоялась в Минске

О великих открытиях из уст самих гениев: премьера фильма о выдающемся физике Зигмунде Врублевском состоялась сегодня в Минске. Где граница между отчаянной беспечностью и осознанным риском? Стоит ли научная сенсация жизни человека? Ответы на эти вопросы узнали  зрители картины.

О великих открытиях из уст самих гениев: премьера фильма о выдающемся физике Зигмунде Врублевском состоялась сегодня в Минске. Где граница между отчаянной беспечностью и осознанным риском? Стоит ли научная сенсация жизни человека? Ответы на эти вопросы узнали зрители картины.

Он первым получил жидкий кислород. Затем с его лёгкой руки в жидкость превращались и другие газы. Благодаря Зигмунду Врублевскому – уроженцу Гродно – мы можем замораживать живые ткани и отправлять ракеты в космос: открытия стали точкой отсчёта нового этапа мировой науки. В картине – уникальные факты и завораживающие кадры. 

Картина о судьбе учёного, который вопреки всему доказал, что невозможное – возможно, вошла в цикл масштабного телепроекта «100 имён Беларуси». Фильм скоро увидят и зрители ОНТ. 

Подписывайтесь на нас в Telegram