Представителей Беларуси на конкурсе WorldSkills-2018 выберут в Минске

​В Минске выберут участников команды, которые представят нашу страну на престижном международном конкурсе профессионального мастерства WorldSkills.

В Минске выберут участников команды, которые представят нашу страну на престижном международном конкурсе профессионального мастерства WorldSkills.

В национальном этапе (он пройдёт на следующей неделе) участвуют лучшие учащиеся профессиональных лицеев и студенты технических вузов. Соревнуются в навыках облицовки плиткой, столярном и плотницком деле, графическом дизайне, кузовном ремонте, кулинарном искусстве, робототехнике, – всего 37 направлений. Популярность среднего технического образования с каждым годом растёт. Участие в любом из этапов конкурса практически гарантирует претенденту востребованность на рынке труда.

Вадим Богуш, первый заместитель министра образования Беларуси: «Человек, который находится на пике профессии, всегда востребован. Он способен решать нестандартные задачи. Современный сантехник или рабочий по обслуживанию домов должен понимать системы функционирования, например, гидравлических систем, но также он должен понимать, как работают датчики, системы контроля, автоматизированные системы управления».

Победители национального этапа отправятся на международные соревнования, которые в будущем году примет Казань.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска