Председатель Миноблисполкома Семён Шапиро провёл прямую телефонную линию

​Дозвониться до чиновника могли все жители области. Больше всего вопросов по-прежнему касаются строительства и ремонта жилья. Необходимость такого метода работы с населением растёт с каждым годом. В прошлом году облисполком принял больше шести тысяч обращений. По каждому из них в большинстве случаев вопрос был решён.

Дозвониться до чиновника могли все жители области. Больше всего вопросов по-прежнему касаются строительства и ремонта жилья. Необходимость такого метода работы с населением растёт с каждым годом. В прошлом году облисполком принял больше шести тысяч обращений. По каждому из них в большинстве случаев вопрос был решён.

После поручения председателя сотрудники отдела по обращению граждан проводят проверку, ищут пути разрешения ситуации и дают официальные ответы. Причём при возникновении проблемы звонить губернатору – это крайняя мера. Задать вопрос можно, позвонив на горячую линию исполкома.

Оксана Таранда, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц: «Есть ещё горячий номер 142 по решению административных вопросов. Он работает во всех исполкомах. Возможностей обратиться за консультацией очень много. Нигде вам не откажут».

За час работы Семён Шапиро принял больше десятка звонков. Жалобы о состоянии дорог, транспортном сообщении, работе магазинов в деревне и вопросы выплаты зарплат. Некоторые моменты губернатор разъяснил сразу, некоторые заявления переданы на рассмотрение местным властям.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram