А. Лукашенко: Беларуси будет непросто, если начнется столкновение России с НАТО

Стороны конфликта должны сесть и договориться, потому что «никакие америкосы и европейцы не помогут», считает Президент

А. Лукашенко: Беларуси будет непросто, если начнется столкновение России с НАТО

Интересы Беларуси не должны ущемляться во время переговоров между Российской Федерацией и Украиной. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко во время встречи в МГЛУ со студентами вузов гуманитарного профиля, информирует БЕЛТА.

«Я войны не хочу на своей земле. Но, к сожалению, эскалация продолжается. Как мне себя в этой ситуации вести? Влезать в это ни в коем случае нельзя. А если начнется столкновение России с НАТО, нам тоже будет непросто. Не хотелось, чтобы война была на нашей территории, чтобы чьи-то интересы решались здесь, за наш счет», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Поскольку конфликт разворачивается вблизи Беларуси, Глава государства, конечно, заинтересован в его мирном завершении, поскольку от этого, в том числе, зависит и судьба нашей страны. 

«Мы – три славянских народа. Никакие америкосы, никакие европейцы – никто нам ничего хорошего не сделает и не поможет. Мы должны сесть и договориться. Почему в Беларуси? Потому что это у нашего забора, у нашей границы. И наши интересы должны быть соблюдены. Мы хотим, чтобы, когда договаривались по Украине, не были ущемлены наши интересы», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram