Председатель Мингорисполкома посетил фабрику «Модум – наша косметика»: наши предприятия добиваются успеха в импортозамещении

Наши предприятия добиваются успеха в вопросах импортозамещения. Об этом заявил председатель Мингорисполкома во время посещения парфюмерно-косметической фабрики «Модум – наша косметика».

Компания активно действует на косметическом рынке на протяжении 25 лет. На ее базе работает собственный центр исследований и разработок, создаются современные, эффективные и инновационные продукты для ухода, здоровья и красоты. Владимир Кухарев подчеркнул важность использования отечественного сырья.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: «Мы видим, что там, где предприятия работают по вопросам импортозамещения, они добиваются успеха. Продемонстрированная на парфюмерно-косметической фабрике продукция показала, что выпускается очень широкая линейка товаров, в том числе из белорусского сырья и упаковки. Это позволяет полностью закрыть рынок Беларуси и, конечно, значительную часть направлять на экспорт».

За четверть века здесь разработали более тысячи рецептур, зарегистрировано 18 патентов, 14 из которых – новые разработки. Продукцию ценят не только в нашей стране, но и на зарубежных рынках.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска