Председатель коллегии ЕЭК встретился с премьер-министром России

Председатель коллегии ЕЭК встретился с премьер-министром России

Проект стратегических направлений развития евразийской интеграции должен уменьшить разрыв между политическими решениями и практическими делами. Об этом сегодня заявил глава коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на встрече с премьер-министром России.


Михаил Мясникович уже посетил столицы стран ЕАЭС, где провел переговоры с руководством. Встречу с Михаилом Мишустиным анонсировали в конце февраля, после переговоров в Минске.

В мае в белорусской столице пройдет Евразийский экономический форум. Тогда же собираются подписать и стратегию экономической интеграции до 2025 года. Александр Лукашенко поручил подготовить вариант документа, где не будет двойных трактовок. И сегодня в Москве обсуждались нормы нового стратегического проекта, а также разногласия, которые существуют и в ЕАЭС, и в двусторонних отношениях Беларуси и России.

Сегодня у стран пятерки – ряд несогласованных позиций, которые касаются принятия новой программы. Часть из них эксперты попытаются снять в середине этого месяца – на заседании совета ЕЭК. А результаты представят премьер-министрам 10 апреля в Минске на Евразийском межправительственном совете.

Подписывайтесь на нас в Telegram