Поставки молочной продукции Минского гормолзавода №1 возобновлены в Россию

Поставки с предприятия были приостановлены в результате претензий, касающихся в основном кислотно-жирового состава, то есть качественных показателей, а не показателей безопасности.
Поставки молочной продукции Минского гормолзавода №1 возобновлены в Россию

По словам замминистра сельского хозяйства и продовольствия – директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина, поставки с предприятия были приостановлены в результате претензий, касающихся в основном кислотно-жирового состава, то есть качественных показателей, а не показателей безопасности. Проведённые мероприятия позволили снивелировать погрешности технологического процесса производства молочной продукции.

Беларусь прилагает все усилия, чтобы её пищевая продукция соответствовала всем параметрам безопасности, подчеркнул замминистра. Так, за первое полугодие Белорусский государственный ветеринарный центр проверил более 17 тысяч образцов на соответствие требованиям технических нормативных актов. 

Много внимания уделяется и качественным показателям, чтобы, например, жирность продукта строго соответствовала тому, что указано на этикетке. Страна стремится держать качество своей продукции на должном уровне, сохраняя и приумножая заработанный имидж, передаёт БЕЛТА. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия