После столкновения поезда и электрички в Москве возбуждено уголовное дело

​После столкновения в Москве поезда дальнего следования «Москва – Брест» с пригородной электричкой возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете России.
После столкновения поезда и электрички в Москве возбуждено уголовное дело

После столкновения в Москве поезда дальнего следования «Москва – Брест» с пригородной электричкой возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете России.

Следствием проводится работа по сбору необходимой доказательственной базы. Создана и работает следственно-оперативная бригада из сотрудников следственного управления, транспортной полиции и ФСБ России. К настоящему моменту осмотрены основные части повреждённых составов, изъяты важные документальные и материальные источники, назначены экспертные исследования, осуществляются допросы очевидцев и иных свидетелей, уточняются списки пострадавших.

В ходе расследования следствием будет дана оценка действиям поездной бригады электропоезда и установлены возможные объективные причины происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Авария на белорусском направлении Московской железной дороги произошла поздно вечером 8 апреля. В результате столкновения пострадали более 50 человек, 12 из них госпитализированы. По информации МИД Беларуси на 10:40 9 апреля, в лечебных учреждениях Москвы остаётся двое пострадавших граждан Беларуси. 

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва