После Домрачевой

Сегодня в Словакии стартовал  первый в сезоне этап Кубка Мира по биатлону.  Вид спорта, который мы – белорусские болельщики – давно полюбили. Этот сезон для команды особенный. О завершении карьеры объявили наши звёзды – Скардино и Домрачева. А обновлять команду федерация решила за счёт россиян. 

Сегодня в Словакии стартовал  первый в сезоне этап Кубка Мира по биатлону.  Вид спорта, который мы – белорусские болельщики – давно полюбили. Этот сезон для команды особенный. О завершении карьеры объявили наши звёзды – Скардино и Домрачева. А обновлять команду Федерация решила за счёт россиян. 

И первый же старт нового сезона – этап Кубка IBU (здесь соревнуются вторые номера) принёс сборной Беларуси медаль. Ирина Кручинкина, выступавшая ранее за российскую команду, заняла второе место в спринте в шведском Идре. Она прошла оба рубежа без промахов и всего восемь секунд уступила шведке Ингеле Андерссон.

Развить успех на Кубке мира не удалось. В Поклюке в сингл-миксте Анна Сола и Сергей Бочарников показали только 16-й результат. В смешанной эстафете Динара Алибекова, Ирина Кривко, Антон Смольский и Владимир Чепелин – 12-е.  Но это только начало. Как показывает практика, белорусы традиционно тяжело начинают сезон.          

Подписывайтесь на нас в Telegram