Посетители тайских парков будут уносить мусор с собой

Посетители тайских парков будут уносить мусор с собой

Начиная с 1 января 2020 года, гости каждого национального парка в Таиланде должны будут уносить с собой мусор в своих пакетах, сообщает Thai PBS World.

Эта мера введена в действие после недавней смерти дикого оленя в национальном парке «Кун Сатхан» в северной части Таиланда – в желудке оленя после вскрытия обнаружили 7 кг пластика и прочих мусорных отходов, в том числе пакетов и даже одежду.

В Министерстве природы Таиланда заявили, что все руководители национальных парков оповещены о принятии решения и отметили, что смерть оленя, скорее всего, не была вызвана людьми, поскольку животное было обнаружено в глухом лесу, куда не заходят люди.

Также в Минприроды высказали предположение, что олень мог съесть отходы не на свалке возле парка, а в одной из деревень, расположенных неподалеку.

Минприроды Таиланда планируют использовать внимание людей к парку в настоящий момент для информирования департаментов нацпарков о необходимости замены нынешнего полигона для захоронения отходов мусоросжигательным заводом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таиланд