Порядок вдоль Минской кольцевой наведут до 1 мая

Такое поручение Михаил Мясникович и Анатолий Калинин дали Мингорисполкому и Миноблисполкому.
Порядок вдоль Минской кольцевой наведут до 1 мая

Территорию вдоль Минской кольцевой автодороги необходимо привести в порядок до 1 мая. Такое поручение Михаил Мясникович и Анатолий Калинин дали Мингорисполкому и Миноблисполкому.

До 1 мая также необходимо выполнить ремонт путепроводов, мостов и подземных переходов, обновить дорожные знаки, указатели. Кроме того, поставлена задача очистить от кустарников лесные массивы на глубину не менее 40 м от кромки лесополосы и навести порядок на сельскохозяйственных землях у кольцевой. В ближайшее время здесь пройдут субботники. 

Столичным властям и руководству Минской области поручено до 20 апреля утвердить планы по наведению порядка у МКАД, и в частности определить перечень объектов для сноса в 2016 году.

Минздраву и Минприроды поручено создать постоянно действующую рабочую группу, которая займётся вопросами наведения порядка в зонах отдыха и придорожных полосах МКАД.

Мингорисполкому и Миноблисполкому во взаимодействии с Минстройархитектуры, УП «Минскградо», НПРУП «БелНИИПградостроительства» поручено доработать единую концепцию развития Минской кольцевой автодороги и внести её в правительство с проектом доклада Главе государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram