Помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел выездной прием граждан в Орше

Обновлено

От коммунальных и жилищных – до социальных вопросов. Приём граждан в Орше провел сегодня Помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

В деревне Межево верхние квартиры трёхэтажки постоянно заливает. Уже более пяти лет жильцы не могут решить проблему. Как только начинается дождь, в доме потоп. На многократные обращения коммунальщики реагируют, но ремонтируют крышу только зимой. Из-за короткого замыкания здесь уже произошло два пожара.

Анатолий Линевич пообещал разобраться. Были и другие обращения. Молодая семья пожаловалась на шумных соседей. Пенсионерка попросила пересмотреть график отделения банка, которое работает всего раз в неделю. Звучала и благодарность: так, в одном из районов Орши заработал крупный продуктовый магазин. Также поднимались и вопросы социальной поддержки детей-сирот.

Выездные приемы граждан продолжатся до конца рабочей недели. Завтра в Борисове глава Администрации Президента Игорь Сергеенко встретится с коллективом завода «Белджи» и там же проведет приём. Помощник Президента - инспектор по Минску ответит на вопросы жителей Ленинского района столицы. В четверг заместитель Главы Администрации Президента встретится с жителями Быхова, а замначальника главного управления – проведет прием в Добруше. Еще две встречи намечены на пятницу в Берёзовке и Петрикове.

Подписывайтесь на нас в Telegram