Страны продолжают смягчать ограничения и постепенно выходят из карантина

Обновлено
Страны продолжают смягчать ограничения и постепенно выходят из карантина

В мире от коронавируса вылечены более двух миллионов человек. При этом всё больше стран заявляют об успехах. Так, впервые с начала эпидемии ни одного нового случая заражения за сутки не выявили в Китае. 

Власти заговорили о стабилизации обстановки – почти 95% заразившихся вылечены полностью. В больницах остаются всего 79 пациентов с коронавирусом. Положительная динамика и в Европе. Здесь продолжают смягчать ограничительные меры. Во Франции возобновились первые после карантина религиозные церемонии. Но меры безопасности остаются обязательными для всех. Вход в места массового скопления только в масках и при соблюдении дистанции. Такие же правила действуют и в Нью-Йорке, где с этого дня разрешено собираться группами до 10 человек. 

Италия открылась для туристов, уже работают бары и рестораны. Испания, которая принимала более 80 миллионов гостей ежегодно, с июля готова открыть границы для всех. К возвращению туристов готовится и Греция — иностранцы смогут приезжать без тестов на коронавирус.  Польша с сегодняшнего дня возобновила автобусное сообщение с Брестом. Правда, продается всего половина билетов, потому что пассажиры выкупают по два билета, чтобы держать дистанцию. Автобусы будут ездить в Бяла-Подляску, Варшаву, Гданьск и Катовице. Но после пересечения границы придется посидеть на двухнедельном карантине – таковы польские правила. 

В Иерусалиме после двухмесячного карантина открыли Храм Гроба Господня для посещения людьми. Правда, паломникам нужно будет держать дистанцию.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа Китай