Польские предприниматели будут судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска на границе с Беларусью

Представители бизнеса считают, что подобные решения лишают их заработка, не предоставляя взамен никаких компенсаций от государства

Польские предприниматели будут судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска на границе с Беларусью

Польские предприниматели будут судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска на границе с Беларусью. Причина – падение доходов польского приграничья после закрытия погранпереходов.

Представители бизнеса считают, что подобные решения лишают их заработка, не предоставляя взамен никаких компенсаций от государства. Предприниматели крайне возмущены недальновидностью и несвоевременностью таких действий. Кроме того, польскому бизнесу непонятны истинные причины закрытия пункта пропуска «Бобровники». Согласно официальной версии, его закрыли якобы из-за важных интересов государства. Но поляки не понимают, почему остальные пункты пропуска на границе Евросоюза с Беларусью продолжают функционировать. Таким образом, Варшава в очередной раз игнорирует проблемы собственных граждан. Которые намерены подать иск о возмещении ущерба, а также требовать признать закрытие пункта пропуска незаконным и противоречащим интересам экономической безопасности Польши.

Подписывайтесь на нас в Telegram