Преображение к 8 Марта! Благотворительный проект помогает мамам особенных детей быть красивыми

Как расцветает «Мамина весна»? Ответ знают в общественном объединении «Рано». Накануне 8 Марта для мам, чьи дети родились раньше срока, активисты организовали благотворительный проект. Хотят доказать: оставаться красивой можно, даже когда много сил отдаёшь особенному ребёнку.

Как расцветает «Мамина весна»? Ответ знают в общественном объединении «Рано». Накануне 8 Марта для мам, чьи дети родились раньше срока, активисты организовали благотворительный проект. Хотят доказать: оставаться красивой можно, даже когда много сил отдаёшь особенному ребёнку. 

Быть мамой – главная в жизни работа для Елены. Абсолютно всё время она посвящает своим детям. Обстоятельства сложились так, что её младший сын Еремей появился на свет раньше срока. Была вероятность, что мальчик не сможет ходить. Елена знала: вложит все силы, чтобы Еремей вырос здоровым! 

Елена Прищиц: «Мой мальчик окреп. Он ходит самостоятельно, несмотря на свой тяжёлый диагноз, разговаривает, несмотря на то, что у него тугоухость IV степени, он неплохо видит, хотя перенёс две операции на глазках. У нас есть результат, ведь мы очень много занимались». 

Женское счастье для Елены давно стало синонимом материнского. Она не жалеет, но всё же понимает: пришло время это исправить!

Елена Прищиц: «Я заметила, что просто перестала смотреться в зеркало. Приоритет – моя дети, моя семья. Моя задача – сделать так, чтобы мой ребёнок поправился, пришёл в общество, и общество приняло его таким, какой он есть. Я осталась на втором плане. Я понимаю, что это неправильно». 

Первый шаг Елене помог сделать благотворительный проект «Мамина весна». В этом году он проходит в новом формате. Участвуют шесть женщин со всей страны. С каждой из них месяц работала целая команда – косметологи, стоматологи, стилисты, визажисты. Организаторы уверяют: обновление внешнее добавит сил внутренних!

Яна Власенко, член правления Республиканского общественного объединения «Рано»: «Мамы, воспитывающие таких деток, львиную долю своего времени тратят на реабилитацию, зачастую забывают про то, что они женщины, про то, что они красивые женщины, про то, что они любимы. Я надеюсь, что этим проектом мы подарили им частичку себя».

До проекта Елена в таком салоне красоты не была ни разу, а сегодня здесь уже вносят последние штрихи в её образ. 

На нанесение макияжа больше получаса – своеобразный рекорд для трудолюбивой мамы. Результат стоит того! Чтобы эмоций стало ещё больше, подарок Елене – праздничный наряд. Гардероб она не обновляла уже несколько лет. Даже когда муж отправлял за покупками в магазин одежды, всё равно возвращалась с очередным детским комплектом. Но на этот раз так не получится – время для собственной магии!

Кристина Мащенко-Кучинская, владелица шоу-рума: «Это платье носибельное, она может надеть его на какой-то праздничный выход, сходить с мужем в театр, в ресторан. Также она сможет надеть его под плоский ход, под кроссовки, как сейчас очень модно».

И если в смешении стилей в одежде Елена ещё будет практиковаться, то, как делать это в жизни, она уже придумала. Обещает: будет не только заботиться о детях, но и помнить о себе. 

Елена Прищиц: «Силы у меня прибавились. Теперь я понимаю, что горы могу свернуть».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Селицкий
География:
Новости Минска