Показ «Мода Италия» состоялся в Минске

​Как одеться с иголочки и что будет модно осенью и через год? Известные итальянские дизайнеры и модельеры представили новые коллекции одежды и аксессуаров в Минске.

Как одеться с иголочки и что будет модно осенью и через год? Известные итальянские дизайнеры и модельеры представили новые коллекции одежды и аксессуаров в Минске.

Комфорт от кутюр во всём – это тренд нового сезона. В женской одежде по-прежнему доминирует спортивный шик – когда наряд не только удобен, но и привлекателен. А чтобы костюм «сидел», итальянские дизайнеры используют современные материалы с фиброволокном.

Но одежда – всего лишь база, образ создают аксессуары и обувь, заявляют модельеры. Так, новая коллекция женской обуви от известного бренда родом из мужского классического ботинка.

Впервые в показе участвовали нетипичные модели – дети с особенностями развития и находящиеся на попечении у государства. Но это не мешает им вести активную светскую жизнь. Некоторые девочки после показа признались, что в будущем хотят связать свою жизнь с модельным бизнесом. Тем более что есть пример Ангелина Уэльская – первая белорусская модель с ДЦП.

Организаторы проекта и представители Детского фонда ЮНИСЕФ модным показом хотят привлечь внимание к проблеме развития безбарьерной среды и помочь больным детям быстрее адаптироваться в обществе.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска