Погода в областных центрах Беларуси с 2 по 8 марта. Точный прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 2 по 8 марта. Точный прогноз от Дмитрия Рябова

Эта зима стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Весь сезон температура была экстремально высокой. Средняя температура воздуха в марте ожидается несколько выше климатической нормы. 

Однако на очень ранее и резкое потепление, когда уже можно снимать плащи и куртки, надеяться не стоит. По своим климатическим характеристикам, март – месяц зимний. Несмотря на все признаки ранней весны, вполне возможны похолодания.

В Бресте на неделе будет тепло, но дождливо. Только в воскресенье ожидается без осадков. Максимальная скорость ветра – 9-13 м/с. Температура воздуха ночью от +1°C до +6°C, а днём от +4°C до +10°C.

В Витебске ближайшие семь дней также прогнозируются дожди. Ночью столбики термометров покажут от +1°C до +7°C, а днём от +4°C до +9°C.

И Гомель дожди не обойдут стороной. Лишь в среду без осадков. Максимальная скорость ветра – 8-12 м/с. Ночью будет +3…+7°C, а днем +6…+12°C.

В Гродно с 2 по 8 марта ожидается переменная облачность. Осадки прогнозируются в понедельник, среду и четверг. Максимальная скорость ветра – 9-13 м/с. Ночью температура воздуха будет +1…+5°C, а днем +4…+8°C.

В Могилеве неделя выдастся тоже дождливой. Без осадков только в четверг. Максимальная скорость ветра – 8-13 м/с. Температура воздуха ночью  +1…+7°C, днем +4…+9°C.

В Минске – тепло и дождливо. В течение недели ночью столбики термометров покажут от +1°C до +7°C, в дневные часы от +4°C до +10°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram