Погода в областных центрах Беларуси с 19 по 25 октября. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 19 по 25 октября. Прогноз от Дмитрия Рябова

В Беларусь пришло предзимье. В начале следующей недели погодные условия будут определять холодные, неустойчивые воздушные массы с северных широт. 

В понедельник и вторник - преобладание облачной, с небольшими прояснениями погоды и на три градуса ниже климатической нормы. Пройдут кратковременные осадки в виде дождя и вероятно в виде мокрого снега. Ночью и утром - слабые гололёдные явления. Ветер северный и умеренный. Температура воздуха ночью составит от 0°C до +5°C, при прояснениях до -3°C. Днем ожидается от +3°C по северу до +10°C по югу.

В середине температура вернется в свою климатическую октябрьскую норму. В среду и четверг погода будет облачной с прояснениями. Без осадков, лишь по Витебской области пройдут небольшие дожди, возможен мокрый снег. Ветер западный умеренный, но порывистый. Ночью и утром непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Температура воздуха ночью ожидается +2°C…+7°C, по востоку при прояснениях до -3°C, днем от +5°C по северо-востоку и до +12°C по юго-западу.

В пятницу осадков вновь станет больше. Пройдут дожди. Под утро - слабый туман. Видимость до километра. Ветер западной четверти, умеренный. Температурный режим составит ночью и утром +2°C…+7°C, в низких местах около нуля, днем от +8°C по северу до +14°C по югу.

 В субботу и в воскресенье будет преобладать облачная с прояснениями погода. Временами - осадки. Ветер северо-западный и умеренный. Ночью столбики термометров покажут +4°C…+9°C, в середине дня столбики термометров достигнут отметки +9°C ….+14°C, по юго-востоку на пару градусов теплее. Средняя температура будет немного выше нормы.

Прогноз погоды на каждый день в областных центрах Беларуси от Дмитрия Рябова смотрите в программе «Метеогид»!  


Еще больше погоды – в нашем Telegram-канале «Рябов ответит». Мы не предсказываем, а прогнозируем! Присоединяйтесь!  

Подписывайтесь на нас в Telegram