Погода в Беларуси: на майские праздники будет до +23°C

Май будет жарким. Новый месяц принесёт в Беларусь новые температурные рекорды. Синоптики говорят о сильном потеплении в ближайшие дни.

Май будет жарким. Новый месяц принесёт в Беларусь новые температурные рекорды. Синоптики говорят о сильном потеплении в ближайшие дни. Порадует погода и в предстоящие большие выходные. Самыми свежими новостями из Гидрометцентра поделился начальник службы прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра: «Наконец-то в нашу страну пришёл по-настоящему весенний, тёплый и самый радостный месяц – май! И он порадует нас в основном тёплой и очень хорошей погодой. Температура воздуха будет повышаться: если в начале недели средняя температура воздуха ожидается на 1-3 градуса выше климатической нормы, то уже к концу недели она будет составлять на 3-6 градусов выше климатической нормы. Но на нашу территорию будут поступать тёплые, но влажные воздушные массы, поэтому местами будут проходить дожди, не исключены грозы. А температура воздуха будет расти, и уже в пятницу она будет составлять +14°C …+21°C. По предварительному прогнозу, на предстоящие большие выходные нас ждёт тёплая и комфортная погода. Власть над ней возьмёт обширный антициклон, поэтому на большей части территории осадков не ожидается, за исключением южных регионов. Температура воздуха ожидается +16°C…+23°C».

Подписывайтесь на нас в Telegram