Погода на выходные: небо затянет облаками, зато будет тепло и без осадков

За первую половину месяца средняя температура оказалась на четыре градуса выше многолетних значений. Омрачает настроение лишь пасмурное небо, но не по сезону теплая погода пока сохранится. В выходные атмосферными процессами продолжит управлять малоподвижный антициклон, который несет хорошо прогревшиеся воздушные массы. И именно он блокирует дорогу ненастным атлантическим циклонам. 

В субботу небо по-прежнему будет затянуто облаками, зато практически без осадков. Лишь ночью в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +1..+6°С, при прояснениях до -1°С. В разгар дня будет +6..+11°С, в юго-западных районах до +13°С.  

В воскресенье осадки также не прогнозируются. Лишь местами сгустится туман. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +2..+8°С, в середине дня +6..+12°С, по юго-западу до  +14°С. В начале следующей недели погода существенно не изменится.

Самым теплым сегодняшний день выдался в 2010-м: в Лельчицах тогда было +18°С. А минимальный рекорд зафиксирован в 1968 году в Докшицах. Под утро температура воздуха опустилась до -22°С.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram