Подробности ДТП под Смоленском, в котором погибли три белоруса

Подробности ДТП под Смоленском, в котором погибли три белоруса

Смертельное столкновение. Стало известно о дорожно-транспортном происшествии под Смоленском, в котором, по данным белорусского посольства в России, погибли три белоруса. Еще один гражданин республики получил телесные повреждения.


Авария произошла сегодня утром в районе 7.10. На 442-ом километре трассы М1 в районе деревни Бодуны Краснинского района микроавтобус Volkswagen врезался в полуприцеп грузового автомобиля DAF. По предварительным данным, водитель буса или не заметил, или не смог объехать авто из-за высокой скорости – у пассажиров, сидевших на переднем сиденье, шансы на выживание были минимальны. 

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы управления МВД России по Смоленской области: «Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия – несоблюдение дистанции водителя микроавтобуса Volkswagen. Установлены личности погибших – это мужчины 1983, 1984, 1963 годов рождения, мужчина 1986 года рождения получил телесные повреждения».

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Пока устанавливаются причины и обстоятельства аварии, посольство предпринимает меры по информированию родственников погибших и пострадавшего.

Подписывайтесь на нас в Telegram