Подписано четырехстороннее соглашение между структурами «Росатома», белорусским партнером и Российским экспортным центром

Совместная работа будет содействовать внедрению новых методов диагностики и лечения образований

Подписано четырехстороннее соглашение между структурами «Росатома», белорусским партнером и Российским экспортным центром

Обмен технологиями в ядерной медицине. Сегодня подписано четырехстороннее соглашение между структурами «Росатома», белорусским партнером и Российским экспортным центром. 

Разработка и использование препаратов, методики лучевой терапии, импортозамещение. Совместная работа будет содействовать внедрению новых методов диагностики и лечения образований. Более того, совместными усилиями партнеры намерены добиться технологического суверенитета в этой сфере. 

Игорь Обрубов, генеральный директор «Русатом Хэлскеа»: «Мы сразу же рассматриваем, какие есть возможности и какой потенциал у предприятий наших двух государств для того, чтобы использовать их максимально эффективно в том оборудовании, который мы создаем для целей оснащения будущих наших медицинских лечебных заведений».  

Сергей Поляков, директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии: «Тот набор, который мы имеем сейчас, всегда недостаточный, всегда будет недостаточным, нам всегда хочется чего-то нового, дальнейшего развития и так далее. Когда они нуждаются в диагностических процедурах, лечебных процедурах, в зависимости от того, что нам необходимо».

Обсудили предстоящее строительство в нашей стране 4 медицинских объектов с использованием самых современных медицинских технологий.

Подписывайтесь на нас в Telegram