Подарки для детей на Новый год: более 40 отличных идей

Подарки для детей на Новый год: более 40 отличных идей

В Новый год дети особенно ждут подарков под елкой. Малыши верят в то, что их приносит добрый Дедушка Мороз, а дети постарше знают, что подарочки под елочку положили родители, но и те и другие с нетерпением ждут момента, когда можно будет распаковать долгожданный сюрприз.

Что подарить на Новый год ребенку до года

В таком возрасте ребенок еще не осознает в полной мере, что ему нужно, поэтому об этом разумно будет спросить его родителей. Если у них особых предпочтений нет, то можно обратить внимание на такие варианты: электронная карусель на кроватку, развивающие коврики, музыкальные игрушки, книжки со страницами из плотного картона или из клеенки, прорезыватели для зубов, пирамидки, крупные конструкторы, сортеры, полки для хранения игрушек, ползунки, чепчики, кофточки, постельный набор для кроватки, плед, подогреватель для бутылочек, увлажнитель воздуха.

Подарки ребенку 1-3 лет

В этом возрасте ребенок изучает мир через предметы. Именно они дают малышу первые представления о форме, размере, цвете, вкусе. Ребенку нравится играть, примеряя на себя различные роли, поэтому для подарка будут уместны игровые палатки разного размера и дизайна – в форме замка, юрты, домика; мягкие игрушки; интерактивные питомцы, за которыми нужно ухаживать и кормить их; игрушки в ванную (обычно продаются наборами); куклы; каталка-пони; карандаши, мелки, пальчиковые краски, специальный мягкий пластилин, доски, мольберты для рисования, наборы для творчества, большие строительные кубики, ростомер, красивая посуда для ребенка, домашняя песочница, ведерки, формочки, лопатки для улицы, большая машина для улицы и другие игрушки на колесах, детская красивая зубная щетка.

Новогодние подарки для детей 3-6 лет

Выбирать подарок для детей такого возраста проще, ведь они сами могут сформулировать свои желания. А если ребёнок все же затрудняется ответить, какой сюрприз ему по душе, тогда можно предложить ему творческие наборы по интересам (для юного художника, доктора, парикмахера, стоматолога, повара); магнитный мольберт; развивающие игры «Составь слово», «Математическое лото», кубики «Учимся считать», «Азбука», «Алфавит»; радиоуправляемые игрушки (машины, роботы); настольные игры; кукольный домик для девочек, коляска для куклы, детская кухня, ростовой картонный домик, конструкторы с большими деталями.

Идеи подарков для младшего школьника 7-10 лет

Ребенок начинает ходить в школу, и в центре его жизни – учеба, занятия в школе, хобби, тренировки, отношения со сверстниками и родителями. Уже сформировалось понимание ребенка о том, кто он есть и что ему нравится, поэтому ему можно дарить более сложные подарки: коньки или ролики; беспроводные наушники или портативная музыкальная колонка; телескоп, подзорная труба, наборы для выжигания по дереву, сложные металлические конструкторы – варианты для мальчиков. Для девочек – наборы для вышивания и шитья, расчёски, заколки, банты, ленты, сумочки, наборы детской косметики. Универсальными подарками будут копилка, глобус, записная книжка; смартфон, планшет, умные часы – гаджеты понадобятся как для связи с родителями или друзьями, так и для обучения и развлечений.

Что подарить на Новый год подростку 11-13 лет

Подросткам смело можно дарить то, что у них считается модным и современным: игровую приставку; спортивные принадлежности – мяч, фитнес-браслет, футболки с надписями и принтами; наборы для физических и химических опытов, микроскопы, настольные игры «Монополия», «Твистер»; модная одежда и аксессуары – сумки, рюкзаки, шнурки с подсветкой; косметика для подростков – для проблемной кожи, декоративная, парфюм; проектор звездного неба, игрушки-роботы; чехол для телефона, наклейки для личного дневника, блокноты, ручки; чашки, меняющие цвет; термокружки, емкости для воды необычной формы.

Новогодние подарки для детей 14-17 лет


Детям, которые сами себя детьми уже не считают, подойдут взрослые подарки: сертификат на покупки в модном магазине одежды или косметики; билеты на концерт любимого исполнителя; абонемент в тренажерный зал, в бассейн, картинг, тир; беспроводные наушники с интересным дизайном; набор для селфи, светодиодное кольцо; беспроводной микрофон с караоке; гироскутер, сноуборд, велосипед, летающий диск; беспроводное зарядное устройство для смартфона, гибкий держатель для телефона. 

Подписывайтесь на нас в Telegram