Подробности страшной аварии на улице Гая в Минске

​Следователи и судебные эксперты устанавливают всю цепочку роковых событий, которые 8 ноября разыгрались в Минске. Утром в центре столицы произошла серьёзная авария – погибли два человека. Позднее стало известно, что виновник попал в ДТП, скрываясь с места преступления. В квартире, где он проживал, милиция нашла его супругу и двух детей, истекающих кровью.

Следователи и судебные эксперты устанавливают всю цепочку роковых событий, которые 8 ноября разыгрались в Минске. Утром в центре столицы произошла серьёзная авария – погибли два человека. Позднее стало известно, что виновник попал в ДТП, скрываясь с места преступления. В квартире, где он проживал, милиция нашла его супругу и двух детей, истекающих кровью.

Жуткая авария произошла на тихой столичной улице Гая. В 10:30 люди услышали рёв мотора, а затем оглушительный удар. Мощный «Ауди А8», хотя скоростной режим здесь ограничен 40 километрами в час, догнал другую «Ауди» – старенькую «сотку». Сила удара была такова, что машину выбросило с проезжей части, а багажник оказался в салоне. Рядом с местом ДТП – многоквартирный дом. Всё произошло буквально на глазах его жильцов.

Покорёженный автомобиль горел у окон Людмилы Валентиновны. Она выскочила на улицу и увидела, что на помощь зовёт прохожий. Чтобы извлечь из автомобиля водителя и пассажира (по неофициальным данным, это супруги) спасателям пришлось срезать крышу. Реаниматологи пытались помочь паре прямо на месте. Но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Вместе с хозяевами погибла и собака. Она была на заднем сидении «Ауди».

Виновник столкновения попытался скрыться, но, очевидно, находился в таком неадекватном состоянии, что повредил ещё 5 машин. А после выскочил на улицу и направился в сторону частного сектора. В трусах и майке, на которой прохожие разглядели свежие пятна крови. Говорят, он не был похож на пьяного. Нашли его запертым у себя в комнате. Семья арендовала этаж в частном дома неподалёку.

В это же время милиции стали известны и другие страшные подробности. Перед тем как совершить аварию, глава семейства с ножом напал на жену и детей. Все они получили серьёзные травмы. Сейчас в доме, где жила семья, работают следователи. Свет горит в той самой комнате. А в эти минуты в столичном Детском хирургическом центре продолжают бороться за жизнь 3-летнего мальчика и его 10-летней сестры. Мальчика оперировали более 5 часов. Девочка всё ещё в операционной. И врачи пока опасаются делать прогнозы.

До этого соседи часто видели семью вместе. Никто не может сказать, что она была неблагополучной. Супруги ездили на новых дорогих автомобилях, пьяным их никто не видел. Версию того, что глава семейства выпил или принял наркотики, не исключают. У задержанного взяты все необходимые анализы. Только несколько дней назад у дома был замечен милицейский автомобиль. Говорят, на главу семейства пожаловались из детского сада: он устроил скандал, когда пришёл забирать сына. Так это или нет, ещё предстоит выяснить.

Почему отец семейства схватил нож, бросился на семью, а после сел за руль, неизвестно. Разобраться в мотивах предстоит следствию. Задержанный уже даёт показания. Пока в его отношении возбуждено уголовное дело за нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram