Под звуки оркестра: из столичного роддома торжественно выписали минчан, родившихся ко Дню города

Лучший подарок столице – цветы жизни! Сегодня из минского роддома 6-й больницы выписали восемь мам, чьи малыши родились накануне Дня города. В новую жизнь счастливые семьи вступили под аккомпанемент оркестра. А чтобы таких поводов было больше, на праздник пригласили тех, кто только готовится стать родителями. Будущим мамам и папам даже устроили экскурсию в святая святых – родильное отделение. 

Маленькой Алисе ещё предстоит познать все чудеса в этом мире. Дочку Елена впервые прижала к груди 9 сентября и, признается, слёз радости не смогла сдержать. Спустя 25 лет она снова мама! И возраст тому не помеха.

И правда, жизнь начинается, как в сказке. Море цветов, музыка Баха в исполнении Президентского оркестра. Такую грандиозную выписку устроили ещё восьми мамам, малыши которых появились на свет накануне Дня города в 6-м роддоме – и это, действительно, самый дорогой подарок. Поздравления сегодня звучали не только от родных и близких, но и от знаменитых белорусов, которые и сами совсем недавно познали счастье быть родителями.

Роддом 6-й больницы сегодня разбил стереотипы о том, что это закрытое медучреждение и пускают туда исключительно женщин. Рады здесь и папам, и вообще – всем, кто мечтает стать родителями. Для таких даже устроили экскурсию по этажам родильного отделения. Заглянуть можно было в каждую палату и задать вопрос – да хоть первому встречному врачу. За такую открытость и ценят 6-й роддом. 

Скоро в нем станет еще комфортнее – ждёт капитальный ремонт. Полностью закрывать больницу не будут, начнут с одного блока. То ли ещё будет! А этот день уж точно войдет в историю. На память останутся не только фотографии. Но еще и аллея материнства. Прямо под окнами больницы её заложили почетные гости. Чтобы мамам и папам – будущим и уже состоявшимся, как Елена и Андрей – хотелось вернуться сюда снова. Ведь в детях – счастье!    

Подписывайтесь на нас в Telegram