Почему пенсионер схватился за нож, набросился на соседей, а потом покончил с собой?

Происшествие в дачном кооперативе недалеко от Марьиной Горки. Одна женщина погибла, две в больнице. Возбуждено уголовное дело. Но обвинение предъявлять уже некому.

Происшествие в дачном кооперативе недалеко от Марьиной Горки. Одна женщина погибла, две в больнице. Возбуждено уголовное дело. Но обвинение предъявлять уже некому.

Спустя сутки после поножовщины дачное товарищество «Флора» возле Марьиной горки всё ещё лихорадит. Соседи – а многие знают здесь друг друга десятилетиями – не могут понять, как и почему их давний друг Лёня Юхневич схватился сначала за топор, а потом и за нож.

Как и что произошло в дачном кооперативе – еще предстоит установить следствию. Известно, что буквально за несколько минут мужчина покалечил трёх человек, одна из пострадавших скончалась.

Когда понял, что натворил, рассказывают очевидцы, Юхневич побежал к соседям. Последним живым его видел Станислав Белонович.

Станислав Белонович, местный житель: «Он вышел оттуда. Был адекватный. Сказал, что такое совершил. Сожалеет, что Люда погибла. Понимаю, говорит, что совершил, пойду покончу с собой».

По данным следствия, закрывшись в своем дома, дачник несколько раз ударил себя ножом в грудь. В тяжелом состоянии его доставили в ту же больницу, что и пострадавших. Врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

В настоящее время следователи устанавливают ситуацию поминутно, все обстоятельства, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертные исследования.

больнице Марьиной Горки с такими ситуациями еще не сталкивались. Александру Заливако неотложка доставила с дачи без сознания с четырьмя ножевыми ранениями. Пожилая женщина буквально истекала кровью. Была назначена экстренная операция.

Дачнице врачи пока запретили давать показания. Как и не сообщили, что одна из её подруг погибла, а другая также получила тяжёлые травмы и находится в соседнем отделении.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса: убийство из хулиганских побуждений и покушение на убийство двух и более человек, один из которых престарелый. В следственном комитете подчеркнули, что цель расследования – прежде всего, установить обстоятельства и причины, почему адекватный мужчина схватился за нож. Когда ответы на эти вопросы будут получены, дело, скорее всего прекратят. В связи с тем, что некому отвечать за произошедшее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин