Почему опасно спать рядом со смартфоном? Рассказал врач

Почему опасно спать рядом со смартфоном? Рассказал врач

Излучаемое смартфонами и другими гаджетами радиочастотное излучение поглощается тканями человеческого тела и может оказать негативное влияние на весь организм. Об этом рассказала врач-невролог «СМ-Клиника» Мария Игнатова в интервью агентству «Прайм».

Специалист объяснила, почему спать рядом с телефонами опасно и к каким проблемам со здоровьем в дальнейшем это может привести.

Специалист сослалась на данные исследований, согласно которым радиочастотное излучение смартфонов может увеличить риск бесплодия, рака, психических и неврологических расстройств.

Игнатова рассказала, что наиболее подвержены негативному влиянию электромагнитных радиочастотных полей беременные, дети, люди с нарушениями в работе иммунной, сердечно-сосудистой и нервной систем. При этом достоверных данных о влиянии излучения смартфонов на человеческий организм пока нет.

Как для детей, так и для взрослых опаснее всего для здоровья использование смартфонов в темное время суток.

Игнатова отметила, что зависимым от смартфона нужно держать его на «достаточном удалении» от своей кровати, устройство не должно быть подключено к электросети.

 

Фото pixabay


Подписывайтесь на нас в Telegram