Почему не удаётся накачать бразильские ягодицы: 4 правила, чтобы это получилось

Почему не удаётся накачать бразильские ягодицы: 4 правила, чтобы это получилось

Многие, несмотря на то что усердно посещают спортзал, так и не могут стать счастливыми обладателями упругих ягодиц. Скорее всего вы упускаете что-то очень важное. 

Соблюдая эти правила, вы наконец станете обладателем упругих бразильских ягодиц. 

1. Правильно питайтесь

Очень важно питаться правильно и полноценно. Составляйте меню с продуктами, богатыми всеми витаминами и микроэлементами. Попробуйте завести дневник, в котором вы будете фиксировать свой ежедневный рацион. Не забывайте то, что во время тренировок вы тратите огромное количество энергии. 

2. Делайте растяжку

После каждой тренировки мышцы сильно забиваются. Именно поэтому очень важно делать растяжку. Иначе на следующий день вы можете почувствовать, что тело объявило бойкот и больше вас не слушается. Если вы предпочитаете заниматься дома, то также не забывайте о потребностях мышц.

3. Давайте себе отдых

Если вы тренируетесь ежедневно, это похвально. Однако мышцы тоже могут уставать. Несмотря на то что сначала вы увидите явный результат, затем появится обычная усталость. Специалисты рекомендуют тренироваться не чаще четырёх раз в неделю. В остальное время следует уделять внимание коже. Например, обёртывания помогут ей оставаться молодой.

4. Увеличьте число упражнений

Недостаточно просто приседать. Необходим целый комплекс упражнений, которые прокачают группы мышц бёдер и ягодиц. Если же вы не знаете, с чего начать, обратитесь к фитнес-тренеру. Он поможет вам составить индивидуальную программу упражнений. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска